JR花輪線(十和田八幡平四季彩ライン) の駅一覧 | 駅データ
駅名 |
都道府県 |
type |
緯度 |
経度 |
乗り換え |
好摩 |
岩手県 |
通常駅
|
39.874037 |
141.173685 |
いわて銀河鉄道:好摩
|
東大更 |
岩手県 |
通常駅
|
39.902621 |
141.142537 |
|
大更 |
岩手県 |
通常駅
|
39.913746 |
141.100808 |
|
平館 |
岩手県 |
通常駅
|
39.950886 |
141.08531 |
|
北森 |
岩手県 |
通常駅
|
39.959201 |
141.066481 |
|
松尾八幡平 |
岩手県 |
通常駅
|
39.969241 |
141.043903 |
|
安比高原 |
岩手県 |
通常駅
|
40.012587 |
140.997239 |
|
赤坂田 |
岩手県 |
通常駅
|
40.048464 |
141.00394 |
|
小屋の畑 |
岩手県 |
通常駅
|
40.076539 |
141.020673 |
|
荒屋新町 |
岩手県 |
通常駅
|
40.097682 |
141.049196 |
|
横間 |
岩手県 |
通常駅
|
40.107475 |
141.027151 |
|
田山 |
岩手県 |
通常駅
|
40.139674 |
140.944126 |
|
兄畑 |
岩手県 |
通常駅
|
40.115869 |
140.88302 |
|
湯瀬温泉 |
秋田県 |
通常駅
|
40.122384 |
140.840292 |
|
八幡平 |
秋田県 |
通常駅
|
40.142881 |
140.804496 |
|
陸中大里 |
秋田県 |
通常駅
|
40.158574 |
140.793477 |
|
鹿角花輪 |
秋田県 |
通常駅
|
40.188453 |
140.785088 |
|
柴平 |
秋田県 |
通常駅
|
40.230751 |
140.787941 |
|
十和田南 |
秋田県 |
通常駅
|
40.256069 |
140.770716 |
|
末広 |
秋田県 |
通常駅
|
40.229788 |
140.737251 |
|
土深井 |
秋田県 |
通常駅
|
40.222452 |
140.713142 |
|
沢尻 |
秋田県 |
通常駅
|
40.230342 |
140.693288 |
|
十二所 |
秋田県 |
通常駅
|
40.21429 |
140.668211 |
|
大滝温泉 |
秋田県 |
通常駅
|
40.209751 |
140.639625 |
|
扇田 |
秋田県 |
通常駅
|
40.229235 |
140.572472 |
|
東大館 |
秋田県 |
通常駅
|
40.266005 |
140.554745 |
|
大館 |
秋田県 |
通常駅
|
40.288122 |
140.555946 |
JR奥羽本線(新庄〜青森):大館
|